Новости

Спортивное событие европейского масштаба.

07 июля 2017

Международный женский турнир по боксу Bensheim / Кубок Sparkassen Bensheim.

С 30 июня по 2 июля был проведен международный женский турнир по боксу в Бенсхайм - спортивное событие европейского масштаба. Около 140 участниц (женщины, молодежь, юниоры) из двенадцати европейских стран (Франция, Италия, Финляндия, Нидерланды, Бельгия, Дания, Венгрия, Чехия, Австрия, Литва, Латвия и Германия) участвовали в Кубке Sparkassen в восьми весовых категориях.

Это один из крупнейших боксерских женских турниров в Европе, в котором приняли участие много боксеров высокого профиля: олимпийские победители, обладательницы мировых и европейских медалей и несколько национальных чемпионов.

Латвию представляла 14-летняя Николина Боке в весовой категории 50 килограмм. Всего в этой категории принимало участие 6 девушек. Все три боя латвийская спортсменка боксировала с соперницами из Германии. В первый день борьбы - четвертьфинал – Николина одержала победу над Sophie Obst. В субботу в полуфинале она победила Mate Escarda Kiara. В финале наша спортсменка боксировала с сильнейшей в своём весе и категории спортсменкой из германской сборной Grigorian Antonia и уступила в поединке. По итогу турнира Николина провела три боя, завоевав второе место. Сопровождал Николину ее отец Оскар Бокис.