Больше чем о единоборствах

Новости

АНДРЕЙ ЧЕХОНИН

18 июля 2017

Киокусинкай карате появилось в его жизни в восемь лет, в двадцать он занялся кикбоксингом, стал мастером спорта и один за другимначал завоёвывать свои титулы. Сегодня 27-летний Андрей Чехонин из Краснодарского края - чемпион России и СНГ среди профессионалов по К-1, победитель «Битвы Чемпионов 7» 2014 года, а главное – чемпион мира по кикбоксингу WAKO, и этим достижением он гордится больше всего.

В 2016 году Андрей надеялся надеть пояс чемпиона «Боев по правилам TNA», но не смог – в финале его сразил Николай Лушин. «В прошлом сезоне я был вторым, в этом хочу быть первым. И стану первым!» - заявил Чехонин перед своим первым боем в 1/8 финала и сразу же его выиграл, пройдя в следующий этап.

Вы не первый и даже не во второй раз пытаетесь завоевать Кубок «Татнефти». Он для вас так важен?

- Для меня победа важ­на на любом турнире, ­а уж тем более на сам­ом популярном и значи­мом турнире в России – «Бои по правилам TNA».