Больше чем о единоборствах

Новости

Латвийская теннисистка обыграла Марию Шарапову

04 сентября 2017

Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от представительницы Латвии Анастасии Севастовой в четвертом раунде Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

Шарапова уступила Севастовой, получившей от организаторов 16-й номер посева, в трех партиях со счетом 7:5, 4:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут.

Шарапова взяла первую партию, однако затем отдала преимущество сопернице, которая играла нестандартно и удачно использовала укороченные удары, с которыми не справлялась россиянка.

US Open-2017 стал первым турниром Большого Шлема для Марии Шараповой почти за два года. В начале 2016-го россиянка была дисквалифицирована из-за подозрений в принятии допинга.

Организаторы американского "мэйджора" выдали Шараповой "wild card", и она успешно преодолела три круга, превратившись за это время в одного из фаворитов соревнований. Однако теперь Шарапова прекращает борьбу на одном из четырех самых престижных турниров в мире, который проходит в Нью-Йорке.

Соперницей латвийки в матче за место в полуфинале будет американка Слоан Стивенс, которая в четвертом круге взяла верх над немкой Юлией Гергес (30) — 6:3, 3:6, 6:1.